Что делать если ты не девственница

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 14лет через 3 месяца 15 лет и я уже не девственница, через год осмотр у генеколога, а я очень боюсь врача и что меня поставят на учёт. Можно как-то избежать осмотр у врача, попрасить врача чтобы он не говарил ни кому, допустят ли к экзаменам если не был на осмотре, и будут искать того человека который лешил меня девственной плевы?
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Старовойтова Анастасия Сергеевна
медицинский юрист 2019-06-12 13:02
Добрый день! Существует понятие врачебной тайны (с 15 лет). Врач может сообщить Вашим родителям или полиции только в том случае, если есть достаточные основания полагать, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий. (Ст. 13 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"