Что делать если симптомы ГЭРБ не дают уснуть?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 ujlf
Хронические заболевания: Гастрит, колит, дуоденит, катаракта.
Здравствуйте,
У меня ГЭРБ.
Я новичок с ГЭРБ (первое обострение 8 день), и мне очень плохо. Лечение назначено, прохожу, но печалит и очень напрягает не диета, ни умеренные загрудинные боли, ни изжога иногда, а страшное жжение во рту вечером-ночью (особенно, ночью). Во рту всё горит, кажется выдыхаю огонь, во рту всё горячее, кажется не хватает свежего воздуха. Не могу спать! Когда засыпаю возникает чувство удушья и я просыпаюсь. Только когда намучиваюсь могу заснуть на несколько часов. Пожалуйста! Посоветуйте как хотя бы облегчить это состояние.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-15 17:40
Сергей! Ужинайте в 19-00. Потом еда не принимается. Спите с высоким головным концом. После еды принимайте суспензию Гевискон по 10 мл и пред сном. Курс 4 недели. Днем перекусы -принимайте банан.