Что делать, если ребенок страдает аллергией?

Спрашивает: ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, мы аллергики с рождения, и папа и мама тоже. Нам ставят атопический дерматит, у нас пищевая аллергия, аллергия на лекарства и цветение. Это из перенесенного опыта, аллерго пробы еще не делали. Уже 3 раза лежали в дсо с ларингитом и бронхитом, соправождающимися приступами стыноза. Сегодня пошли сдавать кровь, в больнице отлежали месяц назад. Все было нормально, пока доехали до дома начали течь ручьем сопли, чихание, а после дневного сна проснулись опять с лающим ларингитным кашлем. Завтра к нам придет педиатр. У меня уже руки опускаются, что это приступ аллергии очередной или простуда, и что дальше делать, если такое часто повторяется!? В дет сад мы не ходим, за здоровьем и питанием тоже пристально слежу. Но из за частых нападок аллергии практически нет прививок и старые уже просрочились половина, что делать дальше? Недавно приобрела очиститель воздуха boneco, у него есть функция ароматизации, можно ли туда добавлять физ раствор или др средства какие то для облегчения, снятия приступа? Сейчас делаем ингаляции с берадуалом, пьем лазолван в растворе, пьем бак сет, зиртек.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-17 20:57
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.