Что делать, если при падении сместился зуб?

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте! Ребенку 3,5. Упал, ударился зубами и подбородком о деревянный подлокотник кресла. Осмотреть рот не удалось (еле открывает, видимо больно). Удалось заметить, что передний зуб на верхней челюсти западает во внутрь. Это опасно? Зуб удалять или выравнивать нужно (он молочный)? Что в дальнейшем предпринять?
Теги: что будет если шотнутнулся сильно зуб при поденит, что делать если сместился зуб
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2016-03-20 19:09
Добрый день! В зависимости какой вывих зуба, какая его подвижность. Как правило, если подвижность не сильная, зуб оставляют, но через какой-то период может потребоваться его депульпирование(лечение каналов). Все это решает врач при осмотре.