Что делать, если при кисте ГД дольше обычного?

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Раньше редко задержки были, но кисты узи не показывало. А в мае месяце За неделю до месячных начало мазать. 5 дней мазало, я пошла на узи и обнаружили на правом яичнике фолликулярную кисту 25 мм, а на левом яичнике 6 фолликулярных кист от 3-5 мм. На следующий день начались месячные, как и должны были пойти в срок. Но идут уже 6 день, а обычно должны идти 5. Я понимаю, что это гормональный сбой и надо сдавать анализы, но анализы же сдают на определенный день цикла. Могут ли фолликулярные кисты выйти сейчас с менструацией? И не опасно ли это что они идут дольше обычного? Заранее большое спасибо за ответ. Я очень буду ждать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 09:38
Здравствуйте. Они "не выходят" вместе с месячными, а могут рассосаться. Но при всем уважении 3-5 мм - это НЕ кисты, а фолликулы. Нормальная менструация может длиться 7-10 дней