Что делать, если презерватив порвался?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, около трёх-четырёх часов назад занимались с парнем сексом в презервативе. В середине процесса он увидел, что презерватив порван, хотя несколько минут назад, когда он проверял, презерватив был цел. После этого он надел новый. Можно ли забеременеть? На какие-либо препараты пока нет денег, тем более организм портить не хочется. Последние месячные начались 31 января, а кончились 4 февраля. Цикл всегда разный, от 31 до 33 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-20 18:02
Здравствуйте, если не было эякуляции - причин для переживания нет, если была - надо срочно принять методы экстренной контрацепции
Платная консультация
Карина 2016-02-20 20:38
Здравствуйте, эякуляции не было, но мы переживаем, что была смазка. Я читала, что от неё можно забеременеть.
Карина 2016-02-21 14:35
Здравствуйте, извините за беспокойство ещё раз. Я правильно понимаю, что эякуляция - это семяизвержение? Если это так, его не было, получается, что переживать нет повода? Буду очень благодарна за ответ.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-21 16:56
Причин для переживания нет, если было так, как вы говорите