Что делать, если писюн после фимоза сам раскрылся?

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 2 месяца
Здравствуйте, у моего сына сегодня раскрылся писюн, кончик красный, видно, что ему больно писять. Пока после каждого пописа стараюсь промывать настоем ромашки. Но понимаю, что этого не достаточно. Подскажите, что я должна еще сделать, чтобы не допустить воспалительного процесса на данном этапе и в последствии повторного фимоза?

До этого момента, начиная с 4 месяцев, я ежедневно увлажняла крайнюю плоть оливковым маслом и немного растягивала ее.

За ранее благодарю Вас за ответ!

С уважением, Лариса, мама Максимки
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 июля 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-07-17 14:50
Продолжать делать ванночки с отваром ромашки + мазь офлокаин. Нужно ежедневно открывать головку полового члена и потом обязательно ее закрывать 1 раз в день для того чтобы не было фимоза, ПОСТОЯННО, не менее 1 раз в день.