Что делать, если не получается забеременеть?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемые гинекологи! Вот уже в течение полугода не могу забеременеть, с мужем пытаемся в разные дни, стараюсь высчитывать овуляцию, но как только наступает день месячных начинаются одни расстройства, они приходят снова и снова. Цикл у меня варьируется от 28 дней до 31 примерно так. Сексом занимаемся примерно через день, иногда каждый день, иногда делаем перерыв, в общем пробовали уже по-разному, подскажите как быть? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-04 10:44
Добрый день, Ольга.

Ничего страшного пока я не вижу. Это не такой уж большой срок. Сейчас пока рекомендовал бы вам отслеживать овуляцию тестами.
Платная консультация
Ольга 2017-06-04 20:45
Какие тесты посоветуете?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-05 12:14
Любые тесты на овуляцию, не принципиально важно.
Платная консультация
Ольга 2017-06-08 09:04
Здравствуйте, сделала я тест на овуляцию, прикрепляю фото, вот смотрите, первая полосочка, которая идет от максимума ее видно, но пока что только слегка, на фото этого не заметно, это что означает?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-09 22:09
Что вероятнее всего еще нет овуляции или уже прошла.