Что делать если на 13 таблетке Фемастона 2/10 начались месячные?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 34 г, в 20 лет удалено 2 трубы и один яичник, последний рвался не один раз, ушивали, вообщем 5 мес небыло месячных, обратилась к врачу- сказал ранняя менопауза(климакс) вызванный хирургическим вмешательством, за эти 5 мес поправилась на 10 кг и плохо себя чувствовала, врач выписал Фемастон 2/10 и пропив 13 темных таблеток начались месячные, подскажите что делать дальше, допивать остальные светлые или преостановить, а может перейти на 110, мой врач в отпуске, месячные сегодня первый день, что делать, помогите, заранее благодарна Марина
Просто не понятно на время месячных пить их дальше, не останавливаться и если они начались, то зачем мне такая высокая доза 2/10?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-01 20:27
Здравствуйте. А вы гормоны сдавали? На основании чего поставили диагноз?
-1
Марина 2018-03-01 20:45
Здравствуйте, мне 34 г, в 20 лет удалено 2 трубы и один яичник, последний рвался не один раз, ушивали, вообщем 5 мес небыло месячных, обратилась к врачу- сказал ранняя менопауза(климакс) вызванный хирургическим вмешательством, за эти 5 мес поправилась на 10 кг и плохо себя чувствовала, врач выписал Фемастон 2/10 и пропив 13 темных таблеток начались месячные, подскажите что делать дальше, допивать остальные светлые или преостановить, а может перейти на 110, мой врач в отпуске, месячные сегодня первый день, что делать, помогите, заранее благодарна Марина Просто не понятно на время месячных пить их дальше, не останавливаться и если они начались, то зачем мне такая высокая доза 2/10?

Если вы про это, то сдавала гармоны
-1
Марина 2018-03-01 21:12
Сдавала ФСГ, Антимюллеров и Ингибин Б
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-05 00:07
В таком случае, необходимо исключить патологию эндометрия и при ее отсутствии, продолжить прием препарата.