Что делать если муж обманывает?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, живем с мужем почти три года, он служит по контракту в Москве. У нас есть некоторые проблемы со здоровьем! Я лечусь уже полтора года, и безрезультатно. Наконец то мне удалось отправить его к врачу. Но суть не в этом. Все вроде бы хорошо, но он постоянно врет мне. Что мне делать? Как с этим справиться? Спасибо за ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-24 01:08
Здравствуйте, Анастасия.
Это патологическое вранье как черта характера. Бывает, например, у незрелой личности или при личностных расстройствах. Поможет этому - личностный рост и внутренняя работа над собой. Надо обратиться к врачу-психотерапевту.
Причину нужно искать в семье и конкретных отношениях. Была ли раньше возможность у ребенка всегда говорить правду безнаказанно? Или, возможно, родители требовали излишней откровенности.