Что делать если Лактинет начала принимать не по инструкции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, начала принимать лактинет не с первого дня месячных. Выпила одну таблетку. Можно ли дальше продолжать принимать эти таблетки или ждать когда начнутся месячные? У меня цикл нарушен, их может не быть 2 и 3 месяца. Мне столько ждать не ввриант. Я замужем и есть ребенок 3 года.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-05 12:54
Здравствуйте. Лучше отменить. Если перед применением Лактинета в течение месяца не использовались гормональные контрацептивы, прием начинают с первого же дня женского менструального цикла, в дозировке 1 таблетка в сутки. Желательно осуществлять прием в одно и то же время дня, следуя указаниям на упаковке с препаратом. Перерыв между приемами Лактинета должен составлять примерно 24 часа. Лактинет не требует периодических перерывов между курсами приема.