Что делать если болит ягодица

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сразу после обычной спортивной тренировки возникла боль в левой ягодице (в верхней ее части). Боль постоянная, временами резкая, длится уже несколько дней и не проходит. На мышечную боль не похоже, боль ощущается при движении, ходьбе и резкая боль при наклонах. Такое впервые у меня и не знаю, что предпринять. К врачу смогу попасть только через 3 дня. Что посоветуете в данной ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-20 11:06

Здравствуйте, Екатерина.

Это симптом остеохондроза или грыжи пояснично-крестцового отдела позвоночника. Произошло защемление либо седалищного, либо ягодичного нерва. Нужно сделать МРТ пояснично крестцовой области позвоночника и обращаться к неврологу для назначения лечения.

Здоровья Вам!