Что делать если беспокоят экстрасистолы?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста как быть в моей ситуации. После нервной и физ. Нагрузке на работе появились экстрасистолы. Сделала ЭХО - ЛП-33 мм, МПЖ-8 мм, ЗСЛЖ-8 мм, МК-1 ой степени, ТК-1 ой степени. Сут. Монитор 3 Б Градации по Лауну. Зафиксированы 172 жел. Экстр. (днем-142-14 в час) (ночью-30 -3 экстр. В час). При нагрузках ЧСС от 124-131 уд. В минуту. Суб максим. ЧСС достигнута в одном случае. Толерантность к нагрузке средняя. Зарег. Нарушений дыхания- 12 апноэ и 6 гипопноэ. Анализ на Калий и Магний в норме. Немного понижен гемоглобин(117). Стандартное давление 90 на 60 100-60. На протяжении 3-х лет несколько раз были гипертонические кризы. Вечером- ночью давление резко поднималось до 180-200 мм. (сбивали каптоприлом). Скажите пожалуйста на сколько это опасно, какие еще можно сдать анализы что-бы выявить причину экстрасистол и какие препараты нужно принимать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Количество экстрасистол у вас небольшое. Характерно для здоровых лиц. Можно принимать препараты магния (магнерот, магнеБ6), субъективно будет полегче.