Что делать если анализ на токсикороз и лямблиоз положительный?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Был насморк, кашель, температура. Но уже вылечили.
Ребёнку 2 года. Сдали анализ крови (с вены) на токсикороз и лямблиоз и он оказался положительным. Исследование на лямблиоз показало: ИФА lg А, М, G к лямблиям. КП 2,3.
Исследование на токсикороз: ИФА lg G к токсокарам. Титр 1: 400
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 июля 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-07-30 14:38
Добрый день.
Такие данные малоинформативны. Ребенок нуждается в дообследовании, повтор этих анализов в динамике, на лямблиоз дополнительно сдать троекратно анализ кала. При положительном результате - комплексное лечение у инфекциониста.
Всего доброго.