Что делать? Бабуле мерещаться не явные вещи!

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 70 л
Хронические заболевания: Опишите другие заболевания, которые длятся у Вас долгое время
Здравствуйте, я хочу попросить помощи, как быть? Чем лечить? Моей бабуле 70 лет, она стала не выносима, ей постоянно мерещаться люди, дети, трупы и тд, в доме заблуждается, началось это 3 г назад, сразу не придали значения, ну с кем не бывает показалось, но не тут то было, с каждым разом все хуже и хуже. Пережила смерть дочери, на похоронах ее не признала, до всего этого лежала в больнице, диагноз сказать не могу так как не знаю, ложили ее с тем что она не выносила жару, падала при жаркой погоде в обморок, с носа кровь шла, она полежала в больнице не долго, ушла по собственному, нам сказала что выписали. Ну а потом дочь умерла, внучка развелась и она стала еще хуже себя вести. В больницу не затащишь! Подскажите что это? И чем ее можно лечить? Какие лекарства ей нужны?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-27 09:08
У Вашей бабушки, видимо, сосудистый психоз на фоне атеросклероза сосудов головного мозга.
Лечение можно назначить очно, учитывая возраст, вес, состояние гемодинамических показателей и общеклинических анализов, поэтому нужно пригласить райпсихиатра на дом для осмотра.