Что делать? Аденома гипофиза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, с 2016 года при прохождении Мрт узнала что у меня Аномалия Арнольда Киари 1. По клинике ничего не беспокоило. В марте 2019 года при плановом МРТ головного мозга обнаружено очаговое образование гипофиза. Сдала анализы на гормоны (пролактин, соматропин, ТТГ) все в норме. Поля зрения тоже пока в норме. Эндокринолог сказал что это гормонально неактивная аденома гипофиза. Скажите, пожалуйста, 1. На сколько это опасно? 2. Какие есть ограничения? 3. Можно ли ехать на море? (МРТ прикрепила)
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-07-30 00:26
Здравствуйте. Это вопрос не по моему профилю. Вам нужно обратиться к эндокринологу. Оперировать Вас не нужно.