Что делать - пью и нюхаю лак для ногтей?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. У меня зависимость от лака для ногтей. Я его нюхаю, прямо затягиваюсь. А еще употребляю внутрь, заглатывая сразу же. Заливаю его прямо в горло, чтобы не чувствовать горечь. Очень нравится как вкус, так и ощущение после - жжение в горле (и даже изжога мне начала нравится) и расслабление. На первых порах мой живот не выносил (у меня слабый желудок), и у меня был жидкий стул, болел живот, была неприятная отрыжка. Потом, после системного приема, организм привык. Я каждый раз увеличивала дозу. И сейчас могу за раз выпить чуть больше чайной ложки (2-3 раза в день). Уже реже нюхаю, но пить лак хочется. Если делаю перерывы (уезжаю куда-либо) - организм снова дает сбой сперва, потом привыкает. Еще у меня есть очень сильная ломка. Не могу долго продержаться. Что делать? Как избавиться от зависимости? Алкоголь не люблю, не употребляю, не курю, с наркотиками, даже легкими, ни разу не имела дело, не нюхала шары и баллончики. Зависимость лишь эта. Я люблю также запахи почти всех химический веществ (бензин, краска), но злоупотребляю только лаком для ногтей. Если это как-то поможет - лак прозрачный (комплекс для роста) с растительными протеинами. Понимаю, что тупею на глазах, но ничего сделать с этим не могу
Теги: я ем лак для ногтей
Категория: Нарколог
Добавлен: 21 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-01-22 15:58
Здравствуйте, Анастасия.
Извращенный вкус м. б. проявлением ряда психических заболеваний. Поэтому, сначала, нужно пройти обследование у психиатра-психотерапевта. А уже потом заниматься данной проблемой с наркологом и врачом-психотерапевтом.
Лечение комплексное: медикаментозное и психологическое.
-2