Что делать

Спрашивает: павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на веке маленькие беленькие прыщики что это такое
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-05-01 23:56
Это мейбомиит, нарушение функции желез, которые находятся в толще век. Воспользуйтесь схемой лечения: теплые компрессы на закрытые глаза из настоев травы ромашки или календулы на ночь и глазная гидрокортизоновая мазь 1-2р/д, дополнительно в глазки надо покапать искусственную слезу, так как приданных состояниях нарушается стабильность слезной пленки. Если облегчения не будет, надо поделать массаж век, но это в условиях поликлинического приема у офтальмолога.