Что дальше делать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хотела бы узнать что нам сейчас делать. Мы сдали анализ на аллергены и вот результат молоко RIDA4,0,50. кошкаRIDA4,0,94. b-лактоглубелин RIDA4,0,80. Бычий сывороточный альбумин RIDA4,0,35. яйчный белок 0,19. скажите пожалуйста. Ничего страшного? Что нам сейчас нужно сделать? Какие-то продукты исключать? Останется ли это на всю жизнь? Заранее спасибо большое.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 января 2019 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-15 20:31
Здравствуйте.
Вообще - не понял, что Вы спрашиваете?
Прикрепите пожалуйста анализ к тексту Вашего вопроса.
Посмотрю, тогда можно продолжить.
Наталья 2019-01-15 20:36
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-15 21:55
Выявлена сенсибилизация к кошка, молоко, яйца.
Кошку - исключаем. Но помним, что "зараженность" помещения, может сохраняться до 2-3 лет, после удаления животного.
Яйца - дополнительное обследование на компоненты яйца. В частности на овомукоид. Будет ответ - можно ли вареные яйца?
Молоко - сенсибилизация к основному белку коровьего молока. В принципе из рациона убрать на 6-мес.
БСА - идёт скорее всего по перекрёстной аллергии. Но пока, красное мясо тоже из рациона убрать. До 6-мес.
Будет ли на всю жизнь? - не знаю. Много зависит от степени зрелости кишечника. "Воспитание" и "тренировку" кишечника, в контакте с педиатром и гастроэнтерологом.