Что будет с легкими

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, моей дочери 15 лет. Она убиралась в квартире неделю назад. Решила почистить ванну. Она случайно смешала два разных чистящих средства, которые образовали газообразный хлор. Она сразу же начала кашлять. На следующий день у нее сильно болело под ребрами (больно глубоко выдыхать и кашлять). Была температура 37.6. Мы обратились к дежурному врачу. Он направил на снимок лёгких. На снимке врач увидел бронхит. Общий анализ крови плохой (лейкоциты 8-9; палочки 12; СОЭ 22). Подскажите пожалуйста что дальше будет с лёгкими и может ли развиться бронхиальная астма? Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-15 17:49
Здравствуйте, Алина! Надо пройти физпроцедуры для восстановления функции легких после отравлении хлором (вдыхание кислорода, морской воды, амброксола и т. д.). Что будет дальше - никто вам не скажет