Что будет если удалить обе молочные железы в 53 года?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Панкреатит, дескенезия жвп
Здравствуйте, имею большую, обвисшую, кистозную молочную грудь. Хочу удалить обе. Какой риск, и какие последствия после удаления. Менструальный цикл закончился два года назад. Мамографию делаю раз в год. Тяжело носить такую грудь. Благодарю за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 января 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-28 06:54
Здравствуйте! По сути ничего не будет, вы даже, можно так сказать обезопасите себя от рака молочных желез впоследствии, если у вашей родни у кого-то в вашем возрасте был он. Так же вы сможете вставить импланты у пластического хирурга.
Платная консультация
Елена 2017-02-01 12:35
Уважаемый доктор, я Вам очень благодарна за ответ. На данном этапе собираюсь на очередную маммографию, а потом буду искать средства и хорошего хирурга в Симферополе.