Что будет если цинабсин принимать внутрь, а не рассасывать?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, читая инструкцию к применению циннабсина как-то упустил из виду что таблетки для рассасывания и принимал их внутрь запивая водой. Тем не менее синусит вылечил и впредь при новых проявлениях насморка стал пользоваться циннабсином, применяя его тем же способом. А недавно узнал что эти таблетки для рассасывания и вообще содержат ртуть. Чем чревато прием препарата внутрь? Возможно ли отравление ртутью или что-то ещё опасное для здоровья?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-10-07 11:02
Здравствуйте!
Циннабсин принимают сублингвально, рассасывая во рту.
Так он быстрее и лучше действует.
Если он помог Вам при другом способе приема, значит это не критично.
Он проявил свое лечебное действие.
Циннабсин является гомеопатическим препаратом.
Некоторые гомеопатические препараты содержат вещества разных фармакологических и химических групп, в том числе и так называемые яды.
Но они в ничтожно малой концентрации и пагубного воздействия на организм не оказывают.
Если бы это было не так, их бы не производили.