Что будет если проглотить жвачку?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скорее всего я проглотила жвачку 15.12.16 днем, на следующий день я сходила в туалет по большому (16.12), и ходила в туалет ещё (17.12). Я боюсь, что она могла остаться в организме, так как в кале я не проверяла. Что мне делать, УЗИ или какое-то другое обследование покажет есть ли в организме жвачка? Рентген не хочу делать, чтобы не облучаться, так как делала его неделю назад, врач сказал, что доза 1-го рентгена 1 миллизиверт. У меня очень сильный страх, что жвачка останется в моем организме, пожалуйста скажите что теперь со мной будет. Я очень боюсь, я не стала копаться и проверять в какашках, так как это плохо влияет на мою нервную систему, а от нервов у меня утром болело сердце. Возможно я накручиваю, но мне нужно, чтобы вы меня успокоили, я постоянно об этом думаю, если бы я проверила в какашках, я бы успокоилась, но у меня просто не было сил.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-23 22:29
Виктория! Все будет хорошо. Жвачка выйдет из организма естественным путем вместе с калом.