Чтение и восприятие прочитанного

Спрашивает: Татьяна!
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, дочка моей подруги знает буквы и слоги в отдельности, но читает очень медленно, медленно связывает их в слова, плохо воспринимает прочитанное. Чтение для нее - это стресс каждый раз. Проблема для нее и списывание. Предпочитает, чтобы диктовал кто-то текст. Учится во втором классе. Читает в минуту 20-25 слов.
Категория: Логопед
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Попробуйте позаниматься с ребенком по книге Узоровой, Нефедовой « Быстрое обучение чтению». В данном пособии даны поурочные разработки, которые помогут преодолеть трудности в освоении чтения и письма. Далее возьмите книгу Мисаренко « Дидактический материал для развития техники чтения». В описании дана подробная инструкция, как пользоваться подобранным в книге материалом. Заниматься лучше ежедневно по 15-20 мин. Почаще хвалите ребенка, вначале, подмечайте только то, что получается, помогайте. Не акцентируйте внимание на неудачах. Постепенно навыки чтения будут совершенствоваться и ребенок с легкостью начнет читать и писать. Удачи.