ЧСС 61 - это очень мало?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте!
Дочери 17 лет. Проходила медосмотр перед институтом. Сделали кардиограмму. Фото прикладываю. Посмотрите, пож-та, все ли в норме? Написали: Синусовый ритм, ЧСС 61.

Три года назад (тогда дочери было 14 лет) ей ставили синусовую тахикардию (ЧСС 125). Были тогда у кардиолога, делали ЭХО КГ (фото прикладываю тоже), прописали только успокоительное и витамины. Были у эндокринолога - тоже все в норме было. Сказали - ВСД. Плюс все это обследование было после ОРВИ.

Сейчас ритм стал настолько меньше. Это нормально? Просто терапевт напугала ее в этот раз, сказала, что ей нужно кардиограмму каждый год проходить.

Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июня 2017 года

5 ответов

Ирина 2017-06-14 07:31
Добавляю еще ЭХО КГ 2014 года.
Спасибо!
ИРина 2017-06-14 07:31
Ирина 2017-06-14 07:32
Еще одно фото
Здравствуйте! Это нормальный пульс для 17 лет. Поводов для беспокойства нет.
Ирина 2017-06-14 08:48
Спасибо!