Чсс 172 уд. В мин. - это опасно?

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, так же - ВСД неизвестной этиологии и синдром сухого глаза
Хотелось бы узнать, пароксизмальная тахикардия 172 уд. В мин. У 26 летней девушки, весом 52 кг, ростом 1,56 - это нормально или есть опасение в здоровье?
Теги: чсс 172
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Пароксизмальная тахикардия у любого человека - это ненормально. Даже если приступы переносятся субъективно хорошо, в дальнейшем они могут угрожать здоровью. Необходимо выполнить радиосчастотную аблацию очага аритмии и забыть о ней навсегда.