Chryseobacterium

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ни на что не жалуюсь, но сдал анализ (посев эякулята) (анализ назначил гинеколог жены - проверить, все ли у меня в порядке).
В ангализе обнаружился: Chryseobacterium indologenes 10 в 7 степени.
Два уролога в поликлинике понятия не имеют что это такое.
В интернете читал, что эта бактерия может возникать при пользовании ингалятором(у меня иногда есть приступы астмы)
Что же это за бактерия, опасна ли она и надо ли ее лечить?
спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 24 июня 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-06-24 19:05
Это условный патоген. Нужно сдать общий мазок и секрет простаты(микроскопия). Если признаков воспаления не будет-можно не лечить