Чрезвычайная мстительность

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что я могу всю жизнь вынашивать план мести на любого человека, который сделал мне когда-либо плохо, будь то мужчина или женщина, не имеет значения. Поэтому я всегда избегал контакта с людьми и это меня спасало. Но это не может продолжаться вечно. Год назад я начал отношения с девушкой, с которой учился с 1 по 5 класс и мне казалось, что лучше варианта быть не может. Но та самая проблема настигла меня и здесь, я просто каждый ее выпад возвращал ей во много больших размерах, абсолютно каждый. Не могу так же принять ее прошлое, все что было до меня, это не первые такие отношения, которые развалины по моей вине. Одновременно люблю ее, просто за то что она есть и ненавижу за все то, что я не могу принять. Просто не знаю как дальше жить с этим, помогите пожалуйста. Недавно невролог сказала, что у меня стойкий астенический синдром и депрессивный синдром
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-08 12:51
Здравствуйте, Владимир.
Вам можно помочь. Если подозреваете, что с Вашем психикой что-то не так, то стоит посетить врача психиатра-психотерапевта. Чтобы не попасть под наблюдение психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику, либо к частнопрактикующему врачу.
Это может быть особенностью характера или общей личностной незрелостью. Тогда это хорошо корректируется на индивидуальных сеансах у психолога или психотерапевта.
Более подробно, как проходит прием психотерапевта: http://preobrazhenie.ru/psychoterapy/priem-psikhoterapevta.html