Чрезмерный набор роста

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоит вопрос о том нормально ли ребёнок прибавляет в росте. Девочка родилась на 41 недели. Вес при рождении 3690 рост 53 см. В 1 месяц вес 4600 рост 59 см. Сейчас нам 2,5 месяца вес 6400 а рост 65 см. Не много ли мы набираем в росте (по 6 см за месяц), если норма 3 см. Ребенок на искусственном вскармливании. Родничок закрылся, но невролог говорит что такое бывает. Помогите разобраться это проблема или нет. Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-13 22:18
Добрый день.
Такой рост может быть обусловлен наследственными факторами. Есть данные, как росли родители?