Чрезмерная усталость и сонливость к концу дня

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ---
Добрый вечер! Учусь в 11 классе, начиная со второй недели сентября начал принимать ноотропное средство "Ноопепт" и до сей поры его принимал (для повышения и концентрации своего внимания). Но вот уже как последние недели-две начал чувствовать ближе к 20: 00 вечера сильную усталость, боль в глазах, головную боль.
Следует отметить, что и в конце 10 класса (за месяца три до конца учебного года) также принимал этот препарат, но таких негативных эффектов не наблюдал.
Также ложусь всегда поздно, часа в 2-3 ночи, но встаю с утра нормально. В течение дня чувствую себя нормально (в 10 классе наблюдалось тоже самое)
Посоветуйте, как решить эту проблему. "Ноопепт" принимать уже как дня три прекратил. Может надо какие-то витамины попить, или вовсе временно без таблеток побыть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-26 19:02
Здравствуйте. Вы слишком длительно принимали ноотропный препарат и теперь необходимо сделать перерыв минимум на 1 месяц в приёме таких препаратов.