Чрезмерная гибкость суставов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пару лет назад заметила гибкость ног, плеч, спины. Могла повторить некоторые элементы гимнастики, требующие хорошей растяжки. При этом никогда не растягивалась и не занималась спортом. Неделю назад обратила внимание на пальцы. На руках могу выгнуть их в другую сторону. Пальцы на ногах вообще могут выгнуться во все стороны. В то же время заметила, что сильно затекает спина и позвоночник очень часто и громко хрустит. Еще есть проблема с коленями. При резком движении, неловком повороте или приседе они вылетают. Знакомый хирург сказал обратится к невропатологу. Он предполагает, что проблема в позвоночнике и так быть не должно. Пока что у врача не наблюдалась. Скажите, опасно ли это? Заранее благодарю за отзыв!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-09-23 10:07
Вероятно, врожденная дисплазия соединительной ткани. Это требует более пристального внимания к тренировкам и физической нагрузке.