Чреспищеводная электрическая кардиостимуляция

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Моему мужу назначена ЧПЭКС (Чреспищеводная электрическая кардиостимуляция) при маленьком пульсе ЧСС 36 ночью. Я очень переживаю, потому что у него варикозное расширение вен и 2 года назад была Эндовазальная лазерная коагуляция вен на одной ноге. Можно ли соглашаться на ЧПЭКС? Спасибо. Очень жду ответа
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, соглашайтесь. Варикозная болезнь не является противопоказанием к ЧПЭС.
Ольга 2018-06-26 02:43
Добрый день Екатерина Алексеевна! Спасибо Вам большое за ваш ответ.