ЧМТ рентгениссоедование

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, мой сын упал с велосипеда и ударился головой об асфальт, был доставлен в пункт Скорой медицинской помощи при больнице был осмотрен и опрошен дежурным хирургом. Сыну был поставлен диагноз сотрясение и ушибы. После этого ребенка положили в стационар, рентген был назначен на следующий день (травма получена в 17-30). Вопрос: в какой временной промежуток необходимо делать рентген исследование дабы избежать осложнений?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-23 13:05

Здравствуйте, Наталья.

Рентген желательно назначать сразу после травмы, ещё до помещения в стационар, прямо из приёмного покоя. Однако судят по тяжести состояния, если видят, что состояние не тяжёлое, а к примеру лёгкое или средней тяжести, то могут и отложить. Лично в нашей больнице всё делают сразу, не, откладывая, рентген и эхо-эг, рентген при поступлении, эхо-эг немного погодя, в палате.

Здоровья Вашему сыну!
Платная консультация
Наталья 2018-07-03 17:23
Спасибо за ответ, но мой сын погиб, рентген ему был сделан, но спустя 4 сама, когда сын начал уже терять сознание в стационаре. Снимок показал перелом височной кости, заподозрена гематома, на момент операции гематома была объемом в 150 мл.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-15 16:43
Примите мои соболезнования.