Chlamydia tr

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нарушения менструального цикла
Здравствуйте. Я сдавала в одной лаборатории соскоб на хламидиоз был положительный, в другой лаборатории сдала венозную кровь на антитела IgG к chl. Trachomatis отрицательный. И от куда он может возникнуть если раньше мы не болели им и не меняли половых партнеров.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-22 17:41
Соскоб, что вы сдавали очень чувствительный ДНК тест. Если хламидии обнаружены значит они есть. А во втором случае (определения IgG) они появляются только когда вы переболели данным заболеванием. То есть можно предположить, что у вас острая инфекция.