Чистый мазок из горла при хроническом тонзиллите

Спрашивает: Юлия 1969
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мне ставят хронический тонзиллит и фарингит. Лекарства не помогают. Постоянно ком в горле, слизь и закладывает регулярно уши. При всем при этом кровь нормальная и мазок из горла чистый. Как так может быть?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Если тонзилит и фарингит в стадии ремисии, то вполне может быть. Те симптомы которые у Вас присувствуют связанны не с горлом а с носом. Слизь стекает по носоглотке и может давать заложенность ушей (когда стекает закрывает слуховые трубы). исключите проблемы с пазухами и полостью носа (хронический ринит). Нужно сделать в первую очередь рентгенографию пазух носа.