Чистка после мед. Аборта

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сделала медикаментозный аборт 19.09 была принята одна таблетка. 21.09 дали ещё 2, срок был 5-6 недель. Спустя 3 часа плодное яйцо вышло болей как таковых не было. До сих пор идут выделения и сгустки, но не всегда есть периоды когда они заканчиваются на какое то время. Сегодня ходила на УЗИ вот заключение: ретродевиация матки. Состояние после медикаментозного аборта, фрагмент децидуальной ткани по передней стенке в верхней трети.
Ср. М-эхо: толщиной 14 мм - в верхней трети, до 8 мм в нижней трети, контур четкий, ровный, ассиметричный стенок эндометрий, изо- гиперэхогенное по структуре, не однородное. По передней стенки в верхней трети гиперэхогенное включение овальной формы 18x8 мм с единичным сосудом. Полость матки не расширена. На остальном протяжении субэндометрий без кровотока. Один врач говорит, что можно подождать следующих месячных, может выйдет, а может и нет. Второй врач говорит срочно на чистку! Может вы дадите совет как поступить, чистку как и любой девушке делать не хотелось бы!?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-03 19:22
Здравствуйте. А на сейчас у вас какие жалобы?
Юлия 2017-10-03 19:35
Жалоб никаких нет, просто вчера вечером опять начались выделения немного сильнее, чем уже было до этого и выходили сгустки. Сегодня до похода на УЗИ вышел сгусток кровяной уплотнённый, сейчас выделения закончились.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-03 23:39
Я бы вам также рекомендовал сделать УЗИ после месячных, если останется, тогда в любом случае лучше убрать это образование. Тем более никаких признаков воспаления нет.
Юлия 2017-10-04 03:19
Какая вероятность того, что они выйдут!? Может быть что то надо принимать!?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-04 18:00
Нет, ничего предпринимать не нужно. А какая вероятность сказать сложно.