Как можно прочистить кишечник?

Спрашивает: lena
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста как можно прочистить кишечник? Постоянно болит живот при нажатии. Вздутие не регулярно хожу в туалет! Помогите пожайлуста!
Теги: вздутие живота, гидроколонотерапия, чистка кишечника, чем можно прочистить кишечник, как прочистить живот
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 декабря 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! Чистить кишечник нельзя ни в коем случае! Все новомодные штучки типа гидроколонотерапия или просто клизмы в неконтролируемом количестве приводят к вымыванию полезной флоры кишечника, что в последствии расстраивают работу органа и усугубляет расстройство. Необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, сдать анализы, по которым специалист будет судить какое лечение вам необходимо.