Чирии на затылке малыша

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, месяц назад на затылке малыша выскочил чирий(сначала был маленький прыщик, который просто мазала зелёной, но он, видимо, натер его) созрел и вышел за четыре дня, но к этому времени выскочил второй, который тоже быстро прошёл. температура не поднималась, были только капризы, так как толком лежать не мог. Наносила мазь ЛЕВОСИН и мазала вокруг зеленкой и заклеивала. Как уже говорила, вышли втечении 4дней. Прошло две недели и сейчас снова набухает чирий! Причём, на месте второго! С чем это может быть связано, как можно самостоятельно лечить, и какие желательны анализы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-21 15:45
Добрый день.
Необходимо обратиться к дерматологу для исключения инфекционной природы высыпаний и подбора этиологического лечения (направленного на конкретную инфекцию).
А также профилактические меры борьбы - частая смена постели с обязательным проглаживанием наволочки (или простынки под голову), больше поворачивайте головку, чтобы ребенок меньше лежал в одной позе на затылке, одевайте соответственно окружающей температуре, чтобы ребенок меньше потел, так так это все провоцирует возникновение воспалительных процессов, также не забывайте про купание.
Всего доброго.