Чирии на ягодицах на протяжении многих лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Мне 21 год, почти 22. Дело в том, что в дошкольном возрасте (5-6 лет) у меня появились чирии на ягодицах. И до сих пор меня тревожит эта проблема. Дискомфорта они не доставляют, не гноятся, не болят, не чешутся, просто имеется несколько красноватых бугорков. Со временем они заживают, но затем появляются новые, и так на протяжении многих лет. Всерьез я их никогда не лечила; присушивала, что помогало на какое-то время, но полностью проблему не устраняло. Если я ее не решу, скорей всего она будет сопровождать меня и дальше. Подскажите, пожалуйста, если нет необходимости обращаться к врачу, какие средства могли бы помочь в моем случае? Серьезных проблем со здоровьем у меня нет, все анализы, которые приходится сдавать время от времени (кровь и проч.), всегда в норме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-18 20:30
Добрый день Юлия, подобные хронические состояния возможно вылечить только на очном приёме, разумеется это может потребовать дополнительных обследований.