Чирьи на теле

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: НЕТ. Иногда болят уши.
Здравствуйте доктор. В течении трех лет у меня время от времени появляются чирьи на разных частях тела. Даже на лице. Лежал в больнице, делали переливание крови. Ничего не помогает. Советовали принимать пивные дрожжи-эффект не значительный. Подскажите, что делать! СПАСИБО.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 мая 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-18 08:27
Здравствуйте.
Адресуйте свой вопрос по профилю- детскому хирургу.
Удачи.
Платная консультация
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-18 19:39
Сделайте иммунограму, может проблемы с иммунитетом. Откорректируйте диету (исключить сладкое, пищу богатую углеводами, пить по больше кисломолочных продуктов). И желательно хоть раз пролечить ваши проблемы полностью опорожнив абсцесс и пропить курс антибактериальной терапии, то есть у хирурга полечится. Если после самостоятельного вскрытия абсцесса остается еще незначительное количество гноя, то потом будут новые очаги и иммунитет будет снижаться и все будет повторяться. Нужна также консультация дерматолога.