Чихание и зуд

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет меня мучает постоянное воспаление слизистой носа, которое приводит к чиханию и последующему воспалению всей слизистой носа и верхней стенки горла, сдала все возможные аллергены и ничего не выявилось. Недавно при ангине принимала антибиотики Амоксицилин и на его фоне было заметное улучшение. Так же зуд облегчается сосательными таблетками с эвкалиптом.
Длительный прием противоаллергенных средств эффекта не имеет.
Анализ носового секрета показал: Нейтрофилы - 11%, Эозинофилы 89%.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас всё же аллергический ринит. Стоит сдать кровь на общий иммуноглобулин Е. В случае его низких показателей, ринит у вас эозинофильный и к аллергии отношения не имеет.