Чи потрібно колоти гормон росту?

Спрашивает: Галя
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Доброго дня, у сина ріст 138,5, вага 34 кг, пройшли УЗД на щитовидну залозу та внутрішні органи -усе в нормі. Глюкоза 5,3, Клінічні аналізи крові в нормі, зону росту поки відкриті. Лікування: тріметабол -2 міс 10мл/2 р в день,1 міс кардонат 1т /2р в день. Дайте будь-ласка консультацію чи потрібно колоти гормон росту, чи достатньо цього лікування? Дякую.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-25 14:51
Здравствуйте, Галя.
Я взрослый врач-эндокринолог и не консультирую подростков в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.