Чьи это симптомы? Что делать?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Сегодня утром встал с дикой болью в верхней части туловища. Точнее говоря пол ночи всё таки промучился. Думал отлежал чего. Как оказалось не в этом дело. Ниже груди ничего не болит и работает нормально. Проснулся, в 10.00 поехал в медпункт на велосипеде, потом в аптеку. Купил общее болеутоляющее, принял. Пока возвращался боль успокоилась, наверно из-за хорошей погоды и каких-то движений. Обед, поел. Всё нормально. Через два-три часа боль стала возвращаться, не помогло (вообще никак) валидол. Сейчас выпил вторую болеутоляющую. Сильно отдаёт в левой ключице при вздохе. В груди как то не так и побаливает. При более сильном вздохе отдаёт по костям (особенно левой ключице) сильная ноющая боль.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-24 21:41
Здравствуйте.
Вам необходимо без задержки показаться врачу, первым делом исключить пневмоторакс. Лучше вызвать Скорую помощь.
Всего доброго.