Чесотка спустя несколько лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я переболела чесоткой в 14 лет. 10 лет назад. Прошла лечение. Но переодически чесотка возвращается через 1,5 года, 2 года, через 3 года. Обычно начинает чесаться вна локтях. После применения серной мази на это место, через пару дней все проходит, и на другие места не распространяется. Но почему она возвращается через 3 года? И так несколько раз. Вещи, либо выкидываю или стираю при температуре свыше 55 градусов, затем глажу с двух сторон. Как это возможно что клещ живет 3 года? Или я заново заражаюсь? И что делать чтобы навсегда избавиться от чесотки.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-07 22:33
Здравствуйте, Елена если все это время была чесотка, то это новые эпизоды заболевания. Чесоточный клещ вне организма человека живёт крайне недолго. Если повторится такое состояние, сразу обращайтесь к доктору для установления точного диагноза.