Чесотка помогите советом

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте.
Первый вопрос: у меня определили чесотку и прописали бензилбензоат для тела, а как быть с интимными местами так как основное поражение шишки на мошонке и в складках на ягодицах (пробовал мазать печет нестепимо) хотя есть просто прыщи в раёне пояса и на ногах?

Второй вопрос: кроме зуда и шишек должно ли щущаться перемещение паразитов по телу (ощущаеться только в интимных местах и на ногах с вечера по утро, если бодрствую не ощущаеться)? Шишки небольшие только в паху и на ягодицах, а на ногах и поясе в виде маленьких прыщей. Шишки и прыщи зудят только сразу после появления, а чуть погодя перестают.

И третий вопрос: как и чем обрабатывать дом(простое мытье с хлором не вариант так как отсутствуют надлежащие поверхности), матрацы, подушки(перьевые)? Контактировал с большинством поверхностей в доме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-11 22:06
Обрабатывать интимные места надо обязательно. Надо потерпеть. Ощущать перемещение паразитов Вы не можете, они очень мелкие. Это больше воображение. Обрабатывать весь дом не надо. Клещ без человека жить не может. Необходимо простирать, прокипятить и прогладить одежду и постельное белье. То, что нельзя обработать убрать в пакет и исключить из контакта на неделю. За 3-4 дня все клещи без человека погибают. Матрасы, подушки можно прогладить утюгом. Для обработки всего остального в аптеке продается специальное средство А-ПАР.
Виталий 2018-10-11 22:39
Спасибо большое!