Чесотка не проходит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пролечилась от чесотки по схеме бензилбензоатом, но зуд все равно остался. Потом 2 использовала медифокс, в 1 день стало лучше, зуда почти не было, но сегодня ночью опять появился зуд и стали появляться маленькие прыщики, которые чешутся. Что это значит? Это недолеченная чесотка или аллергия? При лечении дома все было обработана
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-04 05:58
Скорее всего, это аллергический дерматит на средства для лечения чесотки.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.

Для исключения чесотки должен быть проведен внимательный наружный осмотр, соскоб на чесоточного клеща и, по возможности, дерматоскопия высыпаний.