Чесотка, не могу вылечит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте,. три месяца назад заразился чесоткой долго лечился(бензилбензонатом мазался по 8 дней подрят, спергалем раз в четыри дня, обезоражевал матрас апаром, его же выносил на балкон на 8 дней) кипятил постельное и нательное бель, все вещи, куртки пальто выносил на балкон на 5-7 суток на мороз и обувь) в итоге зуд не проходит, нанесу на тело спрегаль вроде все нормально как только смою, то сразу появляются эти пупырышки на руках чаще всего, бывало не сразу а через несколько дней, живу с соседом в двухкомнотной квартире его еще в первые разы обмазал бензонатом) на нем никаких проявлений. Ни зуда ни пупырышков. Весь измучился спасите меня! В кожвене говорят: "все нормально-пройдет" не проходит:, (по
Теги: после лечения чесотки выходят ли пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-04 19:40
Здравствуйте Александр, возможно у вас контактный дерматит от противочесоточных препаратов. Это очень распространенная ситуация. Прекратите их использовать, промажьте зудящие места кремом кутивейт, попринимайте супрастин. Душ прохладный без мыла. Понаблюдайте за динамикой зуда.