Чесотка или нет?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Язва в стадии ремиссии, желтуха в детстве, ветрянка.
Здравствуйте, у меня сейчас сыпь по всему телу и сильный зуд поражённых участков. В местной Поликлинники врач-дерматолог ничего не сказала, отправила в СГИБ(инфекционную больницу). Там после осмотра двух врачей было сделано заключение, что это не корь, ни краснуха, никакое другое инфекционное заболевание. Они направили в кож. Диспансер. Там врач после осмотра сделала заключение, что это чесотка. Взяли соскоб на анализ. В заключении написали дерматит неизвестной формы. Прохожу лечение по назначению от чесотки(бензилбензоатом). Год назад была та-же самая картина. Сыпь по всему телу, за исключением лица, кистей рук и стоп ног. У меня вопрос это действительно похоже по фото на чесотку? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-07 19:02
Для того, что бы говорить о наличии или отсутствии чесотки, необходим осмотр всего кожного покрова, а не отдельные фото маленьких участков фото.

Если после лечения Бензил-бензоатом зуд прошел и высыпания тоже проходят, значит это была чесотка.