Чесотка или аллергическая реакция

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Беременность 38 неделя! Уже недели 2 на животе, красные пятна похожие на маленькие прыщики, иногда чешется! Сегодня начали часть ся руки, на сгибах, и там появились прыщики! У нас выходной в больнице до среды, обратиться не к кому! Скажите пожалуйста как определить чесотку! ? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-09 19:07
Добрый день Мария, чесотку у беременной женщины даже на очном приёме сложно диагностировать, советую вам до среды начать придерживаться строгой гипоаллергенной диеты, пропейте атоксил, пораженные участки не мылить, увлажнять кремами. Это поможет в диагностике когда вы посетите врача очно.
Мария 2016-09-09 19:58
Спасибо Вам большое! Можно еще вопрос) при чесотки, участки кожи, которые чешутся обязательно должны покрываться пятнами?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-12 10:38
Лучше ориентироваться на чесоточные ходы, ночной зуд, эффект от дессенсибилизирующей терапии.