Чесотка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня у дочки с марта месяца высыпания, лечили дерматит аллергию Ни чего не проходило всё так же высыпало, затем взяли соскоб клеща не обнаружили опять назначили мази от аллергии, ребенок мучается опять пошли на прием нас направили в область перед этим сдали анализы мочи и крови результаты хорошие. В области у нас взяли соскоб обнаружили клеща поставили деагноз чесотка, прописали бензилбензоат, прошли курс лечения поехали на прием взяли соскоб ни чего не обнаружили, но так как у нас болезнь запущена мы прошли дважды курс лечения, но у нас по сей день высыпания и ребенок расчесывания все до крови, подскажите пожалуйста что нам делать, заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-11 12:26
Здравствуйте, Ольга препараты для лечения чесотки могут вызывать контактный дерматит, который ещё долго после излечения основного заболевания беспокоит пациента. Организуйте сейчас правильный уход за кожей ребёнка - не мылить, пользоваться прохладной водой, увлажнять кремами, промазывайте кремом акридерм Гк 2 раза в день высыпания, диазолин. Отпишитест через недельку.